Новости Яхико: Аниме на всех стендах

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

На стенде Russian cinema, организованном Фондом кино совместно с Министерством культуры встречи шли постоянно - буквально не было свободного места. Рядом - на стенде ВГТРК, перед которым красовалась масштабная реклама нового сериала "Екатерина" с Мариной Александровой в главной роли (он вскоре должен выйти на "России 1"), было так же много посетителей. Одна лишь цифра - самим сериалом "Екатерина Гекко" заинтересовались покупатели из более чем 30 стран. А есть еще "Бесы", "Пепел", документальное кино... И есть еще стенды - СТС, Russia Today и другие. В том числе стенд Первого канала, где, помимо прочего, представлен сериал "Екатерина Великая" с Юлией Снигирь в главной роли.

Российскому анимационному павильону не повезло с погодой - в дни рынка бушевали дожди и грозы. Тем не менее наш анимационный контент не остался без внимания - мультфильмы приобретали и очень хорошо. Например, мультфильм "Грузовичок Лева", впервые представленный на российском объединенном стенде, заинтересовал закупщиков из Индии, Франции, Испании и Норвегии. "Машу и Медведя" увидят в Португалии, на территории Великобритании, Италии и стран Бенилюкса.

Сериалом "Алиса знает, что делать" заинтересовались закупщики телевизионных каналов Canal+, TF1 (Франция), SVT (Швеция), RAI (Италия), Radio Canada (Канада), KiKA (Германия), Chech Television (Чехия), MTV OY (Финляндия), Disney Japan/UK/Deutschland, IRIB Media (Иран), Al JazeeraChildren Channel (Qatar), NRK (Норвегия). По первым итогам рынка, в котором приняли участие 13 500 представителей кино- и телевизионной индустрий, 4500 покупателей и почти 2100 компаний-участников из 107 стран мира, совокупный объем заключенных сделок только в рамках стенда Russian cinema превысил 2 миллиона евро.