Новости Яхико: Аниме операция Телескоп

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Тудия детского экранного творчества «Телескоп» появилась в Воронеже три года назад. Похожих по всей России - единицы, а в Черноземье она вообще одна – уникальная и удивительная. Рэкс-пэкс-фэкс! Программу обучения экранному мастерству разработали Сергей Болгов и Елена Волкова – основатели и идейные вдохновители «Телескопа». Продумали до мелочей и оценили Тараканьи Усы возможности каждого возраста. Дети в этой творческой мастерской являются не иначе, как волшебниками, ведь они сами пишут сценарии, придумывают персонажей, рисуют их и лепят, а потом оживляют – на экране.

Благо, для этого есть всё: пластилин, разноцветные карандаши и краски, съёмочный станок, компьютер, помогающий превратить задумку в настоящую сказку. А главное, у ребят, которые здесь занимаются, есть желание творить, придумывать и экспериментировать. Каждый персонаж анимационной сказки – это предмет гордости и особого отношения к нему ребёнка, его автора. Разве не волшебство, когда то, что ты придумал и сделал сам, обретает возможность двигаться, разговаривать или даже петь песни? Среди преподавателей студии – художники, дизайнеры, музыканты...

Попробуй противостоять такой армии творческой энергии! С помощью особых методик преподавания волшебства педагоги используют сильные стороны юного аниматора, раскрывая при этом его скрытый потенциал и корректируя то, что ещё не очень развито. Ведь у каждого ребёнка есть своё, неповторимое видение мира и свои способности. И благодаря всему этому проекты получаются такие, что и взрослым есть чему поучиться. «Работать с детьми не сложно, – утверждают творческие учителя, – все они очень одарённые».

Говорят, в этом деле особо преуспевают мальчишки, у которых всегда море идей, и они перескакивают с одной на другую: снимают клип, потом какой-нибудь сюжет, тут же придумывают нового персонажа, которого тоже нужно срочно снять.