Новости Яхико: Анимешник в коротких штанишках

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Избавившись от долгостроя бэтменовской трилогии, Кристофер Нолан продолжает подкидывать дровишек в пламя собственного культа. Впрочем, амбиции режиссера наверняка выше создаваемой вокруг его имени шумихи, так что перед вами ни много ни мало замах на создание «Космической одиссеи» для поколения, которое еще не полностью забыло первоисточник - срочная шенгенская виза. «Интерстеллар» — это резкий уход в сторону от яростной тоски «Темного рыцаря» и метафизического калейдоскопа «Начала». В нем вообще мало что остается от знакомого зрителю Нолана, который даже главного оператора по такому случаю сменил.

Пригласив на главную роль Мэттью Макконахи, которого, очевидно, в начале 2010-х подменили инопланетяне, режиссер делает еще один неожиданный шаг. Невыразительность актера, которая с лихвой компенсируется потрясающей правдивостью, не особенно подходит для роли спасителя человечества. Впрочем, кому надо, тот дождется застрявшего в постпродакшене «Восхождения Юпитера» и Ченнинга Татума в роли альфа-самца. «Интерстеллар», который сразу и о гибели Земли, и о смысле человеческой жизни, и о научном открытии, и о семейных узах, любви, надежде, вере и т. д., невероятнейшим образом умудряется сочетать в себе жанры и сюжеты, не выходя из довольно неприглядных для фантастического фильма пейзажей.

То, что называется «Большое кино». «ДЕТКА». Жанр: мелодрама, комедия. В главных ролях: Кира Найтли, Хлоя Грейс Морец, Сэм Рокуэлл, Марк Веббер. «Я девочка, я не хочу ничего решать!» — под таким слоганом презентован в России проект Линн Шелтон «Детка». Сложно сказать, насколько он отражает суть картины о невыносимом желании взрослой женщины вернуться к подростковым ценностям перед замужеством, однако вне зависимости от собственных желаний девочка тут решает все.