Новости Яхико: Дети одержимые мультиками

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

У школьников начались долгожданные осенние каникулы. Чтобы ребята не сидели без дела, а культурно просвещались, один из воронежских кинотеатров решил устроить для них бесплатные кинопоказы. Зрителей ждут анимационные новинки «Осень 2014». Ребятам представят программа мультипликационных короткометражек. В программу вошли новинки от студии «Союзмультфильм» и ее разработки брендбука, ретроспектива легендарного российского аниматора Бориса Дежкина, а также мультфильмы студий «Кристмас филмз» и «А-студии». Воронежцам представится уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель». Цикл выпускался на студии ежегодно с 1969 по 2001 год.

И теперь, после более чем 10-летнего перерыва, студия представляет продолжение мультжурнала. Маленькие зрители увидят фильмы из выпусков «Веселой карусели», созданные в 2014 году: «Р-Р-Р» (реж.Е. Савина), «Тайна старика Тимофея» (реж.П. Носырев), «Советчики» (реж.С. Ромашкин), «Военная инструкция» (реж.К. Щекин), «Сын капитана» (реж.С. Халькина). Также в рамках программы будет показан новый фильм «ПЫК-ПЫК-ПЫК» режиссеров Д. Сикорского и А. Высоцкого, получивший несколько наград на международных фестивалях. Кроме того, зрители увидят мультфильм легендарного советского аниматора, режиссера и художника Бориса Дежкина «Шайбу! Шайбу!». Ретроспектива приурочена к 100-летию со дня рождения автора.

Показы пройдут в кинотеатре «Star&Mlad» 4 и 8 ноября в 15:00 в зале №2. Вход для зрителей свободный. Особо стоит отметить, что мультфильмы предназначены для детей старше 6 лет.