Новости Яхико: Физическая безопасность анимешников

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Многие компьютеры сотрудников компании Sony Pictures Entertainment по всему миру до сих пор остаются заблокированными после того, как 24 ноября серверы компании были взломаны группой «Guardians of Peace». Атака не была удалённой и не преследовала коммерческих целей. Как её удалось реализовать, и что заставило «Стражей мира» выдвинуть ультиматум одной из крупнейших американских кинокомпаний? Вот уже третий день сотрудники Sony Pictures видят на своих мониторах надпись о взломе. Недоступна работа по VPN, нет связи с сетевыми узлами в Калвер-Сити и Нью-Йорке - Кушина Нарутопедия. Удалённые операции за рубежом были ограничены, либо полностью прекращены на неопределённый срок. Hacked By #GOP (изображение: theverge.

Com). Hacked By #GOP (изображение: theverge.com). Изображение светящегося скелета с этой надписью выводит оверлеем скрипт, который срабатывает при каждом входе любого сотрудника в домен. Его удаляли на сервере, но он быстро восстанавливался неустановленным процессом. Как пишет издание The Verge, группа «Guardians of Peace» неоднократно предупреждала руководство Sony Pictures о получении доступа к секретам фирмы и своей готовности обнародовать их при отказе выполнить требования. Точный состав ультиматума до сих пор неизвестен, но по данным Engadget он не содержит требований выкупа и ограничивается моральными аспектами работы компании.

Представители группы называют в Twitter «преступником» генерального директора Sony Entertainment Майкла Линтона (Michael Lynton) и требуют «равенства», но пока не ясно – для кого и с кем. Это видят сотрудники Sony Pictures при попытке подключиться к корпоративной сети по VPN (изображение: csoonline.