Новости Яхико: Молодые дарования и мультгерои

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Станислав Беленький. 19 лет, Олимпик. 31/6. Глядя на игру этого талантливого нападающего сразу и не скажешь, что минувший сезон стал полноценным дебютом для него в элитном дивизионе. Станислав при этом еще умудрился войти в историю родного Олимпика, забив исторический первый мяч клуба в еврокубках. Жертвой форварда пал сам ПАОК в киевском матче (1:1). Кроме того, 19-летний игрок был лидером атак команды Романа Санжара, и хотя в 31 поединке чемпионата отличился лишь шесть раз, вряд ли кто-то может требовать от дебютанта большего. Из особо запомнившихся отмечу две встречи с Зарей, в которых нападающий был одним из лучших, и записал в свой бомбардирский актив по голу - шаман кинг 3 сезон.

Впрочем, сам Беленький и не думает останавливаться на достигнутом. Расти есть куда, и, учитывая юный по нашим меркам возраст, шансы попасться на глаза наставнику сборной Украины Андрею Шевченко у форварда довольно весомые. Главное – не сбавлять темпов, и свой счастливый билет Станислав непременно вытянет. Алексей Гуцуляк. 20 лет, Карпаты. 25 матчей / 1 гол. Западноукраинский футбол всегда славился футбольными универсалами. Тиберий Попович, Михаил Михалина, Ференц Медвидь, Йожеф Сабо и Андрей Гусин за свои блистательные карьеры сменили по несколько позиций на поле, везде демонстрируя отменный уровень игры. По такому же пути идет и Гуцуляк.

Заявленный как нападающий, некогда пробовавший свои силы в испанском Вильярреале, 20-летний игрок поначалу оказался на левом фланге полузащиты, после чего стал полноценным латералем, прикрывая всю левую бровку. Двужильный и бесстрашный, Алексей выполняет гигантский объем чистовой и черновой работы, а на исходе чемпионата даже дебютировал в центре защиты.