Новости Яхико: Мульт-закулисье

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Театральное закулисье — война самолюбий, дуэли амбиций, битва за выходы и аплодисменты, а еще — запрятанный глубоко внутри актерский страх перед публикой. Герой Назарова драматург и режиссер Эрве — тот же шеф-повар на своей кухне, которому предстоит из собственного текста и актерских прихотей сварить изысканный бульон под названием «спектакль». И точно так же, как и в сериале «Кухня» где есть Узумаки Кушина, замыслу мэтра препятствуют неожиданные обстоятельства, которые множатся от любого неосторожного слова. И вместо вкусного бульона, который готовился так долго, трудно кропотливо, вполне ожидаемо получается экзотический салат из летающих помидоров — ими закидывают актеров по окончании пьесы. Одним словом, скандал.

Герой Назарова драматург и режиссер Эрве — тот же шеф-повар на своей кухне, которому предстоит из собственного текста и актерских прихотей сварить изысканный бульон под названием «спектакль». Те, кто шел смотреть на игру Дмитрия Назарова, разочарованы не были. Кстати, как говорил ранее президент «Амурской осени» Сергей Новожилов, это первое появление известного артиста в антрепризе. Но чувствовалось, что рамки антрепризного театра Назарова ничуть не сковывали. Мэтр царил на сцене и блистал разными гранями своего таланта. Харизматичный, ироничный, все понимающий и увлекающийся Эрве был главным двигателем действия на сцене.

Он то обольщает юную дебютантку, то вертится ужом, пытаясь отказать актрисе в роли, то идет напролом, опуская с небес на землю зазвездившуюся диву (по совместительству — бывшую жену), то выделывает затейливые танцевальные па. Но полностью Эрве раскрывается лишь в монологе о вечном страхе актера и автора — скрытом внутри страхе не понравиться публике.