Новости Яхико: Мультфильм про автошколу

от 09 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Когда нас что-то раздражает, мы выражаем недовольство. В офисе мы можем попросить соседа не разговаривать громко, потому что от нашей работы сейчас зависит будущее Вселенной War Craft. Но за рулем взаимодействие с другими водителями ограниченно, как и накрутка опроса в одноклассники.

Трафик создает ситуацию, при которой человек видит множество водителей, но они не видят его. Невозможность обратиться напрямую к невежливому или неаккуратному автомобилисту приводит в ярость. Отсюда частые сигналы клаксона, ругательства вслух и проклятие того дня, когда вы сели «за баранку этого драндулета». Водители не понимают друг друга.

Но бывший мэр колумбийской столицы Богота – Антонас Моккус (ко всему прочему он еще прославился как философ, писатель и журналист) нашел эффективный способ обращения к автомобилистам. Политик использовал понятный всем участникам дорожного движения язык жестов. Инновационный метод позволил в разы улучшить ситуацию на дорогах (Боготу изматывали километровые пробки) и культуру вождения. Что он сделал?