Новости Яхико: Мультфильмы изо льда

от 05 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Скульпторы-профессионалы будут работать над своими экспонатами, но рядом будут стоять ледяные глыбы, из которых посетители смогут сделать какие-то элементарные вещи, например цветок. То, что получится, можно забрать с собой, — пояснили в пресс-службе. — В конце фестиваля эксперты и посетители выберут наиболее понравившиеся скульптуры профессионалов, которые знают примеры олицетворений. Объекты-победители останутся в парках до конца зимнего сезона. При этом мы не ставим задачу выбрать одну самую лучшую скульптуру, главное — погрузить людей в зимнюю праздничную атмосферу и поближе познакомить их с таким видом творчества.

Как рассказала куратор проекта «Теплое место» Анна Ковалевская, в пешеходных зонах — на Кузнецком Мосту, в Столешниковом переулке и на Никольской улице — праздничная программа будет проходить с 14 декабря по 8 января — там будут работать «теплые станции».

— С 14 по 28 декабря два раза в день будут проводиться мастер-классы по кулинарии, изготовлению рождественских и новогодних сувениров. Тематика самая разная, например, планируется мастер-класс по созданию одежды из пряжи для чайников, а до этого — по приготовлению согревающих чаев, — рассказала куратор проекта. — Также будут работать аниматоры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей. В течение всего дня в «теплых местах» будут показывать фильмы на новогоднюю и рождественскую тематику.