Новости Яхико: Мультфильмы про Хеллоуин

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Это один из самых известных кукольных мультфильмов, вошедший в топ-50 лучших фильмов 90-х годов. После переиздания картины в 3D-формате в 2006 году студия Walt Disney Pictures выпускает его в прокат ежегодно, в период от Хэллоуина до завершения рождественских каникул.
В мультфильме, созданном на основе одноименной поэмы Тима Бертона leatherman skeletool, рассказывается о городе под названием Хеллоуин, жители которого заняты только тем, что из года в год пугают людей на День всех святых. Разочаровавшись в очередном празднике, главный герой – тыквоголовый Джек – забредает в лес и обнаруживает волшебную поляну, с которой можно попасть в другие города-праздники. Случайно попав в город Рождества, Джек настолько вдохновляется его идеей, что решает устроить собственное мрачное Рождество – с оживающими игрушками и скелетами оленей.

Фильм режиссера Кенни Ортеги рассказывает историю школьника Макса, переехавшего в Салем незадолго до Дня всех святых и незнакомого с некоторыми специфическими особенностями этого маленького города. Так, согласно одной дневней легенде, если девственная девушка или парень в ночь Хэллоуина зажжет свечу в доме сестер Сандерсон, то они встанут из своих могил. А после возрождения три ведьмы будут делать все возможное, чтобы обрести вечную молодость, – например, попытаются съесть всех детей в городе. Противостоять сестрам сможет только сам Макс, нечаянно вернувший их к жизни, и бессмертный черный кот – старинный враг семейства Сандерсон.