Новости Яхико: Мультгерои против людей

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Пётр Порошенко, укатив на 9 мая в Германию, позаботился о том, чтобы новости с Украины не были пугающе кровавыми. Если б в Америку – другое дело. А европейцам сейчас ни к чему. Всё и обошлось без громких эксцессов: СБУ не спустила с поводков своих псов. Из этого следуют два вывода. Первый: неуправляемых и бесконтрольных нацистов на Украине нет. Все они структурированы, подконтрольны и работают на режим во благо Запада. Тех, которые таковыми стать не могли (вроде Сашка Билого или Олега Мужчиля, он же Лесник), подвели под стволы. Второй вывод. Если нацистов оставить без подпитки властей и полицейского прикрытия, они быстро сойдут с общественной сцены - дюрарара.

Кто-то сгинет в криминальном подполье, кто-то в иных местах. А здоровая часть Украины, творческая, помнящая о своих корнях, не восприимчивая к зомбированию из телеящика, оживёт. Шизофреническому проекту «Украина – это анти-Россия» придёт конец. Есть немало оснований так думать. Нравственных оснований. Мы помним потрясающий «Песенный флешмоб» осени 2016-го, прокатившийся по Украине. Тогда же выяснилось, что у нацистов нет своих песен. На каком-то вокзале они еле сладили со своей польской «щеневмерлой» и переключились на песенки с матерщиной. Их уровень – дно. Через песни тогда и открылось, что Украина оккупирована.

Стихийное явление, вызвавшее восхищение и восторг, тогда сравнивали с народной акцией «Бессмертный полк», впервые широко прошедший по Руси в 2014-м. Движение с годами лишь ширится. Оно осмысляется. С 1995 года в храмах святой Руси в День Победы Церковь совершает особое поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.