Новости Яхико: Родина не забудет аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

УФА, 12 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. Депутату от Башкортостана Марселю Юсупову объявлена благодарность Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина «За активное участие в законотворческой деятельности и существенный вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации». Марсель Юсупов вносит значительный вклад в социально значимые программы и проекты региона Учиха Шисуи. По инициативе депутата в Башкортостане проведена акция «Борьба за здоровый образ жизни».

В ее рамках в селах и городах республики проведен ряд мероприятий — круглые столы «В здоровом теле — здоровый дух», методико-образовательные семинары для тренеров по различным видам спорта, открытые первенства и турниры по национальной борьбе куреш. Школам депутат вручил борцовские ковры для тренировок. Также депутат организовал в регионе благотворительную акцию «Радость добрых дел!». Благодаря этому воспитанники детских домов, подростковых клубов Уфы, волонтеры, активисты молодежных общественных объединений, студенты учебных заведений посещают городские культурно-досуговые учреждения.

Для них организованы просмотры спектаклей, концертов, популярных фильмов, мультфильмов, участие в спортивных мероприятиях. Кроме того, Марсель Юсупов поддерживает Всероссийскую Федерацию по борьбе на поясах. С помощью депутата республика приняла крупные спортивные соревнования — III Международный турнир «Гран-при» памяти Р.Ф.Гайнанова, Кубок и Чемпионат мира по борьбе на поясах.