Новости Яхико: Самые здоровые мультфильмы

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

На сочинском форуме Ленара Иванова выступила с предложениями по социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, считает она, главным препятствием на пути социализации является проблема отношения к инвалидам общества здоровых людей.

— Наши люди никак не могут приспособиться к совместной жизни в обществе с инвалидами, — сказала Ленара Иванова. – Мы не видим их нигде: ни в театре, ни в магазине, ни на экранах телевизоров. Нам нужна широкая социальная рекламная кампания. Мы предложили проводить как можно больше инклюзивных мероприятий. В этом смысле прошедший в Башкортостане фестиваль «Ломая барьеры» — правильный во всех смыслах. Гимн этого фестиваля мы положим в основу клипа и будем этот клип продвигать.

Федеральному Минкульту было предложено выступить заказчиком инклюзивных художественных произведений, прежде всего, мультфильмов для детей. В плане социализации инвалидов Ленара Иванова считает наиболее эффективной ориентацию на детей и молодёжь, поскольку «взрослых людей не переделать».