Новости Яхико: Секреты для родителей от мультгероев

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Это совсем не сложно! Билингвист, преподаватель английского и мама двоих детей Мария Беливанцева рассказала, когда и как начинать изучение иностранного языка. Знакомьте ребенка с новым языком с первых дней его жизни. Я сторонник раннего развития и считаю, что начинать знакомство с иностранным языком нужно с самого рождения. Я выросла в семье, где оба родителя не были носителями языка, однако знали его достаточно хорошо, чтобы сделать из меня и моих сестер и братьев искусственных билингвов. Для этого необходимо разговаривать с ребенком на английском хотя бы полдня. Например, утром общаетесь только на русском, вечером — только на иностранном.

Вот увидите, малыш заговорит одновременно на двух языках - Мастера меча онлайн. И ни одному из них это не повредит. Разговаривайте с ребенком несколько часов в день. Если ваша цель — дать ребенку базовые знания, разговаривайте с ним хотя бы час-два в день. Лучше общаться мало, чем не делать этого совсем. Если вы не владеете лексикой в достаточном объеме, пригласите няню-носителя или бебиситтера, знающего язык. Пусть они приходят на 2-3 часа (несколько раз в неделю) и в спокойной игровой обстановке взаимодействуют с малышом. Такие регулярные встречи сформируют у крохи лингвистическую базу, которая в дальнейшем поможет продвигаться в изучении языка быстрее.

Конечно, эти занятия потребуют от родителей много времени, сил и финансов — но в будущем все затраты обязательно окупятся. Введите English time. English time — это время, в которое вы занимаетесь и разговариваете дома только на английском. Необходимо, чтобы в это время ребенок был накормленным и отдохнувшим. Также желательно наличие хорошего настроения.