Новости Яхико: Винтажная мода мультгероев

от 05 мая
{_google_reklama_728x90_}

Четыре выходных дня, при условии годной погоды, подарят счастливые часы остающимся на праздники в городе: в садах зазвучит классика, пройдет ретро-показ мод и шахматный турнир, на Дворцовой площади состоится парад, а в парке имени Бабушкина отправятся в плавание водные фонарики. И даже если погода будет плохой, вы сможете посмотреть «Анну Каренину» из Хорватии, побывать на фестивале Кореи и узнать всю правду о киборгах. ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Сразу начнем с того, что интересует всех: салют. Он будет и начнется в 22.00. Хотя смотреть его можно будет с любой высокой точки в городе, приехать в центр все же стоит: во-первых, 9 мая зажгутся Ростральные колонны — а это особое ощущение -
вольный стиль 1.

Факелы будут гореть с 9.00 до 12.00 и с 17.00 до 23.00. Кроме того, в городе пройдет множество мероприятий. В 9.00 в акватории Невы начнется военно-морской парад, в котором примут участие 10 кораблей и судов Балтийского флота, в 10.00 на Дворцовой площади пройдет парад сухопутный и воздушный, с участием более 40 единиц авиации, а в 17.00 — праздничный концерт. Фото: Елена Кенунен/Интерпресс. Праздничные программы будут проходить и в других районах города: в ЦПКиО им. Кирова пройдет праздничная программа «Весна Победы»: помимо мемориальных мероприятий, там запланирован концерт в 15.

00 в Эстрадном театре с участием ансамбля народных инструментов «Quartetummobile», поэтессы Елены Трофимчук и певиц Яны Рожковой и Александры Зарянкиной. Посещение концерта не требует дополнительной платы, кроме как за вход в парк. С 14.00 до 17.00 в ЦПКиО на Большой площади будет проходить шоу моделей танков времен Великой Отечественной, а на причале лодочной станции 4-го Северного пруда — шоу моделей гидросамолетов.