Новости Яхико: Японское аниме и гравюра

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

17 июня в московских музеях бесплатный вход. Mоs.ru выбрал семь отличных выставок, которые стоит посетить. Как известно, каждое третье воскресенье 40 столичных музеев не берут с посетителей деньги за вход и выдают в кассах бесплатные билеты. Полный список музеев, поддержавших акцию в этом году, можно найти здесь. В материале портала Мэра Москвы — экспозиции, которые нельзя пропустить. Dance Сергея Сапожникова. Место: Московский музей современного искусства (Гоголевский бульвар, дом 10/4). Время работы: 12:00–21:00 (кассы закрываются в 20:30) - мастера меча онлайн 2 сезон 2 серия.

Молодой художник Сергей Сапожников, начинавший с экспериментов с баллончиком краски на улицах родного Ростова-на-Дону, сегодня выставляется в музеях и галереях современного искусства России и Европы. Его работы хранятся в частных собраниях известных коллекционеров (среди владельцев работ Сапожникова, кстати, известный нидерландский кинорежиссер Йос Стеллинг). В музейные пространства Сапожников привносит свободный дух улицы — работает с субкультурными кодами, монтирует граффити с лесными ландшафтами и возводит масштабные почти театральные декорации. Dance — это результаты трехлетней совместной работы Сапожникова с художником Александром Кисловым, в прошлом известного танцора брейка.

В экспозицию вошли фотографии, видео и инсталляции, объединенные историей любви, рассказанной через танец. Посетители музея современного искусства могут попасть на авторскую экскурсию по выставке и танцевальные перфомансы Кислова, которые проходят на ее пространстве. 17 июня экскурсия стартует в 15:00. Участие бесплатное, нужно только зарегистрироваться. «Петрушествие».