Новости Яхико: Чемпионы Европы и герои аниме

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

ОТПРАВЛЯЯСЬ на интервью с новоиспеченным победителем командного чемпионата Европы по легкоатлетическим многоборьям Виталием ЖУКОМ, я ожидал увидеть эдакого рубаху-парня, слегка разбитного и в меру циничного. А увидел скромного и интеллигентного молодого человека, очень открытого и ни разу не попросившего выключить диктофон: мол, эта информация не для печати. В общем, коммуникативный мост был сразу налажен, и мы без традиционной раскачки перешли к делу. Начав, ясное дело, с дежурных поздравлений, я попросил чемпиона вспомнить детали закончившегося 7 июля европейского форума. Во-первых, повезло с логистикой. Соревнования проходили в Луцке, что недалеко от белорусско-украинской границы - аниме ванпанчмен 2.

Стартовали на комфортабельном автобусе в Бресте, через пару часов уже на месте. Ноги свежие, голова тоже. Это немаловажно! Что еще? Приятно удивил стадион «Авангард». Все оборудование новенькое, хотя ожидали увидеть всякое, ведь в стране, по сути, ведутся боевые действия. Если мне не изменяет память, стартовали соревнования со стометровки. Верно. И для меня все началось довольно-таки печально. Я резво оттолкнулся и что есть силы помчался к финишу. Где-то метров 80 шел первым, конкурируя с украинцем и эстонцем, и тут до меня дошло, что судья зафиксировал фальстарт. Вернулись, без отдыха снова поставили ноги в колодки — и вперед! А эмоции-то выплеснуты... Ничего, собрался. Снова рванул.

И снова фальстарт! Удивительное дело: третий раз фальстарт случился из-за того, что у кого-то из моих соседей по беговой дорожке внезапно «клеманули» колодки. Но с четвертого-то раза наконец стартовали?! Да, и я прибежал первым.