Новости Яхико: Детский Шахтёр

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Встреча состоялась в игровой комнате отделения. К назначенному часу здесь собрались ребята вместе с родителями и медперсоналом. Заведующая отделением Екатерина Вильчевская рассказала, что ФК "Шахтер" и игроки команды часто оказывают помощь заведению, а среди пациентов множество маленьких болельщиков "горняков" FRANZ:

– После таких встреч наши подопечные еще долгое время находятся в приподнятом настроении. Особенно мальчишки, которые знают хорошо футболистов. К нам не первый раз приходят игроки "Шахтера", а дети затем долгое время обсуждают эти мероприятия. Ребята, находящиеся в непростой ситуации, на какое-то время отвлекаются, видят что-то лучшее – мир, где здоровые и сильные люди. Для них это своего рода стимул, хорошая моральная поддержка. В каждой палате у нас есть телевизоры, которые нам подарил Мирча Луческу. Дети смотрят фильмы, мультфильмы и, конечно, футбол – ведь это всегда положительные эмоции.

В ожидании гостей дети отвечали на вопросы ведущего о "Шахтере". Особыми знаниями о команде отличался 8-летний Никита Сидоренко. Парень рассказал, что мечтает стать архитектором, а любовь к "оранжево-черным" ему передал его отец. Выделить кого-то из футболистов "горняков" он не может – болеет за всю команду.