Новости Яхико: Дифицит любви в мультиках

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Любовь, наверное, самое желанное слово для всех людей на земле. Без любви мир бы превратился в пустыню, а человеческое сердце в камень. «Так легко было представить того, кто никогда не согреется, кого никто не любит и кто уничтожает всё вокруг себя» («Папа и море»). (Туве Янсон). Но любовь бывает очень разной. Вспоминается анекдот советских времён: Объявлена лекция о любви. Зал переполнен. Лектор спрашивает аудиторию: – Вы, конечно, все знаете о любви родителей к детям, о любви детей к родителям, о любви между мужчиной и женщиной? Зал в предвкушении кричит: – Да!! – Ну, тогда, – сухо говорит лектор, – поговорим о любви народа к партии - новый наруто.

Мы же о любви к партии говорить не будем, а поговорим о любви, без которой ни один человек не может чувствовать себя полностью счастливым. Любовь родителей к ребёнку. «Всё равно, по какому поводу, но надо поцеловать ребёнка». (Иван Охлобыстин). Я не являюсь поклонницей Ивана Охлобыстина, но тут с ним полностью согласна. Ребёнок, лишённый ласки, вырастает эмоционально холодным и, как правило, в дальнейшем не может быть полностью удовлетворённым в чувственных отношениях с любимым человеком.

А если ребёнка не хвалить, не поддерживать в его делах и заботах, то он вырастет неуверенным в себе, ему трудно будет занять достойное место под солнцем, продвигаться по службе, творить, создавать что-то новое. Взрослый, которому в детстве не досталось достаточного количества любви часто чувствует себя всю свою жизнь незащищённым, обделённым. Он либо винит в своих неудачах окружающих, либо постоянно идёт на неоправданный риск, чтобы доказать и себе и другим, что он может многого достичь.