Новости Яхико: Филармония и мультфильмы

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

47 абонементных серий на концертный сезон 2019-2020 года представят 1 марта. Омская филармония постепенно становится любимым местом досуга не только ярых ценителей музыки. Омская молодежь входит во вкус и заполняет залы Концертного и Органного залов. Для меломанов предлагает удобный способ организации посещения как абонемент – единый билет на серию концертов по выгодной цене. К новому концертному сезону 2019-2020 года Омская филармония подготовила 47 абонементных серий: симфонические, органные, камерные, джазовые, детские – обновленные программы полюбившихся серий и совершенно новые проекты. Продажа абонементов стартует 1 марта на сайте и в кассах филармонии -
наруто хроники.

Представляем краткий обзор отдельных серий. С полным перечнем абонементов и их содержанием можно ознакомиться на сайте учреждения. ОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР в новом сезоне представит 5 абонементных серий: «Серия главного дирижера» – популярный на протяжении уже многих лет абонемент, в котором маэстро Дмитрий ВАСИЛЬЕВ представляет «экспериментальные» музыкальные проекты – мировые и российские премьеры, произведения на стыке жанров, новые стилистические направления.

В этом абонементе мы услышим любопытные и ранее не звучавшие в Омске сочинения самого исполняемого из ныне живущих композиторов Карла ДЖЕНКИНСА, а также Дмитрия КУРЛЯНДСКОГО, Александра ЧАЙКОВСКОГО, Беньямина ЮСУПОВА и симфоническое посвящение группе «Pink Floyd» Дениса ШАПОВАЛОВА. «Сказки на ночь» – абонемент симфонических концертов с литературной основой и песочной анимацией, хорошо зарекомендовавший себя в текущем сезоне. В новом концертном году мы услышим свежий набор «сказок» в прочтении артистов омских театров с чудесными иллюстрациями из популярной классики и песочных картин.