Новости Яхико: Как отвлечь от мультфильмов

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Идут каникулы, я спросил у своего соседа-школьника, звонил ли ему кто-нибудь из одноклассников, общаются ли они с кем-то вне школы. Ответ меня огорошил: «Да, несколько раз по скайпу играли». Получается, что с ранних лет человек обрекает себя на одиночество. Ему уже неинтересно выходить на улицу, звать товарищей играть. А зачем? Ведь незачем же! И благо, что есть какие-то другие отвлечения в виде секций и кружков, тех же велосипедов или скейтов. Впрочем, напрасно думать, что это бич только мальчиков, хотя именно они наиболее подвержены влиянию гаджетов. Девочки тоже пропадают в соцсетях, так же играют - аниме торрент.

Но только, например, не в «Майнкрафт», «ГТА», «Танки», а в какие-нибудь «Симсы», «Ферму» и прочие. В современном мире нет ни одной семьи, в которой бы не было всевозможных гаджетов, компьютеров и телевизоров. И если подумать, сколько времени и здоровья отнимают у нас эти игры на планшетах, просмотры телевизионных программ да и просто «прогулки» по Интернету... Но самое страшное, что дети, повторяя образ жизни своих родителей, полностью погружаются в мир гаджетов. Что говорить, в моём доме у каждого члена семьи по своему компьютеру. Ну, у кого-то ноутбук, у кого-то планшет, два стационарных, есть нетбук для путешествий.

А кнопочным телефоном пользуюсь вообще только я: зрение слабое, на солнце монитор смартфона вижу плохо. Всё это потому, что работа, учёба связаны с компьютером. И каждый вечер, естественно, каждый сидит и что-то делает на пару со своим любимым «другом». Вместо того чтобы почитать, поговорить, поиграть. Ну да, изматываешься, сил просто не остаётся: тупо плюхнулся в кресло – и уже на связи со всем миром.