Новости Яхико: Как падали мультфильмы

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Каждый год программа насыщена и нынешний — не исключение, — рассказывает директор. — Работая над ней, мы постарались учесть разные вкусы и интересы. Однако все видят только то, что сделано. На протяжении трех лет, основываясь на международных условиях, мы пытались делать все необходимое, чтобы о нас как о стране и кинофестивале было написано, узнано как можно больше (например в "комплекты для новорожденных интернет магазин"). В нынешнем году истекает срок временной аккредитации Минского международного кинофестиваля «Лістапад» в Международной ассоциации федераций кинопродюсеров (FIAPF) и нам надо решить, готова ли Беларусь вступать в эту международную семью киноиндустрии.

Право быть аккредитованными FIAPF является почетным признанием дирекции «Лістапада» в качестве профессионалов, имеющих авторитет на международной платформе киноиндустрии. Для нас это достаточно важный фактор...

Картины на форуме будут представлены в трех секциях: игровое кино (основной конкурс и конкурс первых фильмов «Молодость на марше»), документальное кино (основной конкурс и конкурс национальных киношкол), конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк». Впервые во всех конкурсных программах представлена Национальная киностудия «Беларусьфильм».