Новости Яхико: Концерты с мультгероями

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Наступающая неделя только кажется по–летнему расслабленной. В петербургских клубах невероятное оживление: во–первых, открывается новый, да еще какой. Во–вторых, хорошего клубного качества концерты выплескиваются, к примеру, в неочевидный БКЗ. В–третьих, петербургские рокеры–подпольщики добираются до самой крыши (клубного) мира. И даже оплот академизма — филармония, сдавшаяся на милость Конкурса им. Чайковского, — успевает оглянуться по сторонам и устроить парад лютен. Классическая борьба. Топ концертов по версии обозревателя "ДП". Музыка. Классическая борьба. Топ концертов по версии обозревателя "ДП". 1410 Ольга Комок. БКЗ "Октябрьский": Beth Hart - аниме последний серафим 3 сезон.

Казалось бы, звезде американского блюз–рока Бет Харт в чинном буржуазном БКЗ самое место. Это музыка для взрослых 20–летней выдержки, без привкуса модного ретро, зато с суперпрофессиональной подачей. Но драйв и нерв певицы таковы, что просят танцевального партера, джаз–клубного угара и толп рьяных поклонников, тянущих руки к сцене. Проекты Бет Харт с гитаристом Джо Бонамасса наполнены энергией, черной как кофе, — прямо в честь их последнего альбома 2018 года Black Coffee. Не зря все–таки Бет Харт приглашали на роль Дженис Джоплин в кино. Работать на съемочной площадке певица отказалась, но в театральном мюзикле в этой же роли выступала исправно. И до сих пор могла бы. Когда: 23 июня.

Клуб Roof Place: Junkyard Storytellaz. Петербургские рокеры–подпольщики и думать не думали, что их англоязычные фанковые песни с бодрой духовой секцией и густым голосом Григория Залежнева, напоминающим о The Doors, понадобятся кому–то кроме петербургских же подпольных клабберов.