Новости Яхико: Мультфильм выходит в топ

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Отличный стартовый результат мультфильма «Как приручить дракона 3» принёс американскому кинопрокату лучший по сборам за последние пять недель уик-энд. Несмотря на это, суммарная выручка кинотеатров США и Канады более чем на треть уступила прошлогодним показателям. Напомним, что тогда колоссальные $111,7 млн во второй уик-энд собрал кинокомикс «Чёрная пантера». Заключительная часть анимационной трилогии заработала за первые три дня $55 млн в 4259 кинотеатрах. Результаты двух предшественников ($43,8 млн в 2010 году и $49,5 млн в 2014 году) удалось превзойти соответственно на 26 и 10% - семь смертных грехов 2 сезон 2 серия.

Среди всех февральских премьер дебютная касса стала восьмой, а из выходивших в этом месяце мультфильмов больше были сборы только у ленты «Лего. Фильм» ($69,1 млн в 2014 году). Ещё $2,5 млн было получено на специальных показах превью 2 февраля, организованных совместно студией Universal Pictures и крупнейшим порталом по продаже билетов онлайн Fandango. Таким образом, всего в активе мультфильма $57,5 млн. Любопытно, что бюджет у триквела оказался наименьшим в трилогии: $129 млн против $165 млн у первой части и $145 млн у второй. Руководство Universal Pictures было очень довольно.

Напомним, что «Как приручить дракона 3» стал первым её релизом после приобретения студии DreamWorks Animation в 2016 году. «Отклики на фильм были просто потрясающими. Аудитория увидела, как эти герои развивались и росли на протяжении многих лет, причём это было показано практически уникальным способом для анимационного кино. Во время всего этого пути верная фанатская база франшизы демонстрировала свою преданность и поддержку, о чём наглядно свидетельствуют результаты уик-энда», - сказал глава отдела дистрибьюции Джим Орр.