Новости Яхико: Мультперсонажи соберут в школу

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Новости Беларуси. Скоро школа. Кажется, этих двух слов достаточно, чтобы обозначить тему следующего сюжета. Но если углубиться, то все отнюдь не так просто, как дважды два, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Собираем ребёнка в школу вместе с Юлией Огневой. Показываем образы для мальчика: бюджетный и дорогой. И это мы ведем речь только о подготовке, львиная доля которой – выбор одежды, обуви, канцелярских товаров. Родители, которые ведут детей в школу не первый год, – калачи уже тертые, знают, что почем и где можно сэкономить. Но еще раз напомнить основные секреты будет не лишним. Репортаж Ирины Недобоевой - код гиас 2 серия.

Ирина Недобоева, корреспондент: Своего шестиклашку мне нужно по-полной экипировать к новому учебному году. Что почем? И как не нанести серьезный удар по семейному бюджету? Обо всем по порядку. Собираем ребёнка в школу: что предлагают магазины, а что выбирают покупатели. Шоппинг с ребенком тот еще квест. А когда список покупок превышает 10-пунктовый рубеж, слаженность и четкий маршрут просто необходимы. И тут, как в мультфильме: «Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь». Чтобы не купить лишнего, но при этом не упустить главного. Кто, как не классный руководитель, поможет. Дневник, 10 тетрадей в клеточку и 10 тетрадей в линеечку. Обязательно ручки и карандаши.

Сюда же обложки для учебников и тетрадей, ластик, точилка, линейка, пенал... Перечень канцтоваров приличный. Но без них учебный процесс невозможен. Олеся Луговцова, классный руководитель 6 «А» класса Могилевской гимназии № 3: Первое сентября – это такой парад, выставка, демонстрация друг другу, как меня собрали в школу.