Новости Яхико: Мультперсонажи украшают свой дом

от 19 марта
{_google_reklama_728x90_}

С чем у нас обычно ассоциируется приход весны? Прежде всего, с порой любви, с пробуждением природы и, конечно, с появлением первых подснежников. Эти хрупкие и бесстрашные цветы, продирающиеся сквозь толщу снега, словно символизируют стремление человека к свету. Подснежники фигурируют и в известной сказке «12 месяцев» Самуила Маршака. Сказка, рожденная в годы войны. Интересно, что это произведение появилось в самое тяжелое военное время, когда Маршак работал в газете «На страже Родины», писал стихи для газеты «Правда» и всячески пытался помочь Фонду обороны. В тот период он временно прекратил писать стихи для детей, которыми прославился - врата там бьются наши воины сезон.

Но однажды Маршаку пришло необычное письмо от шестилетнего мальчика, в котором тот интересовался, почему Самуил Яковлевич больше не создает произведения для самых юных читателей. Сам же писатель незамедлительно опубликовал свой ответ в газете «Литература и искусство», в котором писал, что он по-прежнему остается верен детям, поскольку они будущее страны. И стал выделять время на создание пьесы для ребят. Он считал, что в тот страшнейший период и дети, и взрослые нуждались в доброй волшебной истории, которая хотя бы ненадолго отвлечет их от суровой действительности.

Напомним, что по сюжету юная королевна приказала своим подданным во что бы то ни стало доставить ей во дворец корзину с подснежниками, притом что на дворе стоит зима. Мачеха и ее дочь отправляют падчерицу, взвалившую на себя все работы по дому, на выполнение поручения надменной красавицы в лес. Трудолюбивая девушка уже было отчаялась, но ей на помощь пришли 12 месяцев, подарив ей лето посреди зимы.