Новости Яхико: Научная смена с героями из мультфильмов

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Итогом «Научной смены» школьников в Свободном стали идеальные роботы. Все участники «Научной смены» награждены дипломами. Как мы уже рассказывали, с 22 по 26 июля в рамках благотворительной программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула добрых дел» в Свободном на базе Амурского технического колледжа проходила «Научная смена. Робототехника» для школьников 12-15 лет. «Научные смены» организуются при поддержке компании СИБУР с 2017 года. В Свободном это уже вторая: в прошлом году первая была посвящена физике и химии -
евангелион финал.

Используя знания по математике, физике, основам программирования, под руководством опытных наставников участники «Научной смены» прошли увлекательный путь от постановки и обсуждения задачи до создания на базе Lego Education Mindstorms ev3 реальной опытной установки, позволяющей измерять физические величины. А в завершение самостоятельно создали электромобили. Робототехника собрала на смену 80 детей. Четыре свободненских педагога накануне открытия смены прошли специальные тренинги, чтобы сделать занятия более увлекательными. В течение недели в аудиториях АТК работали четыре группы по 20 человек. Занятия проходили в утреннюю смену с 10 до 13 часов и в дневную - с 14 до 17 часов.

Стоит сказать, что участие в программе было бесплатным. Вступительное слово на торжественном открытии взяла Анна Носкова, эксперт обособленного структурного подразделения компании СИБУР в г. Благовещенске, которая пояснила, что интерактивные занятия развивают у детей интерес к естественным наукам, самостоятельным исследованиям и, возможно, закладывают основы будущей профессии. Учиться нескучно и увлечённо - вот девиз этого формата обучения.