Новости Яхико: Обзоры нового аниме

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Трудно в это поверить, но с момента релиза оригинальной Valkyria Chronicles на PlayStation 3 прошло уже 10 лет. Тем не менее, новую игру стоило бы назвать Valkyria Chronicles 2: из-за неразберихи со всякими спин-оффами, RPG-экспериментами и прочими эксклюзивами для Японии, две цифры куда-то запропастились. Но только теперь фанаты получили продолжение именно той уникальной тактической стратегии, которая собрала, может быть, и не самую большую, но весьма преданную армию ценителей. Вторая мировая hyper-deformed глазами-блюдцами. Прежде всего, непосвящённым стоит рассказать про уникальный сеттинг Valkyria Chronicles 4. Пожалуй, в играх такого больше нет - разве что в аниме - скачать наруто через.

Речь идёт об альтернативном взгляде на Вторую мировую в вымышленной Европе. С одной стороны - озлобленная тоталитарная Империя, явная квинтэссенция Германии и Австрии. С другой - Федерация свободных государств: по сути, Франции и Англии. Любопытствующих немного разочаруем: аналогов России и даже Японии (даром, что игра от Sega) в этом эпическом конфликте особо не наблюдается, а жаль - было бы интересно посмотреть на интерпретацию. Исходя из всего сказанного, предыстория ясна - она более-менее соответствует историческим реалиям. Агрессия Германии - простите, Империи, и так далее. Враги, родная хата - со сценарием разобрались.

Пришла пора возмездия, то есть резкого неожиданного удара в самое сердце неповоротливой Империи. Как и в первой части, вы - командир-идеалист на танке, остальные - пешком. Вот так и предстоит сражаться с агрессором. Уникальная японская тактика. В Valkyria Chronicles - как 1, так и 4 - применяется уникальная формула, которую вы не найдёте больше нигде.