Новости Яхико: Полицейские арестовали мульт-героев

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Учащиеся средней общеобразовательной школы в игровой форме изучили правила дорожной и пожарной безопасности. С целью привлечения внимания детей и подростков Мариинско-Посадского района к соблюдению правил дорожного движения, воспитания навыков выполнения основных правил поведения при пожаре, профилактике совершения правонарушений в Сутчевской СОШ прошло районное мероприятие «Встреча с интересными людьми, которым можно купить браслет. Школа безопасности».

Занятия для школьников провели представитель отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, инспекторы отдела ГИБДД и участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Мариинско-Посадский», инструктор по массовой работе Мариинско-Посадского местного отделения ВДПО ЧР и представители Мариинско-Посадского районного Дома детского творчества. «Уроки безопасности» проходили в нескольких направлениях: ребята из дошкольных групп после просмотра мультфильма по правилам дорожного движения выполняли творческие задания, а ученики первых классов повторяли правила дорожного движения и пожарной безопасности в игровой форме.

Для учащихся 2-4 классов полицейские провели игру, в которой ребята разгадывали кроссворды, придумывали и рисовали новые дорожные знаки. Ученикам 5-7 классов предстояло ответить на вопросы викторины по пожарной безопасности, а ребятам из старших классов участковый уполномоченный полиции рассказал о наступающей ответственности для несовершеннолетних за совершение ими противоправных проступков. Все ученики «Школы безопасности» активно проявили себя в знаниях правил дорожного движения и правил пожарной безопасности, каждый получил свидетельство участника.