Новости Яхико: Попытка спасти мультгероиню

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Во вторник, 9 апреля, воспользовавшись паузой между двумя турами президентских выборов, Верховная рада Украины начнет работу с рассмотрения «языкового закона». Если его примут, страну ждёт тотальная украинизация. Украинскому парламенту осталось рассмотреть 862 поправки к законопроекту «О функционировании украинского языка как государственного». По словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, в повестке дня также стоят законопроекты, предложенные комитетами: блоки аграрной политики, информатизации, ТЭК, а также вопросы ратификации международных договоров - смотреть баскетбол куроко 1 сезон.

Но все эти вопросы депутаты решили отложить «на потом», поскольку, по их мнению, языковая проблема является самой острой в стране. И народных избранников абсолютно не тревожит тот факт, что, например, Всемирный банк понизил прогноз роста ВВП Украины в 2019 году с 2,9% до 2,7%. И это не первое ухудшение прогноза. Президентские выборы на Украине: Зеленский или Порошенко. Президентские выборы на Украине: Зеленский или Порошенко. ©. До первого тура президентских выборов нардепы, как ни старались, успели рассмотреть только 60% поправок к «языковому закону».

И теперь у них остается крайне мало времени, чтобы успеть принять законопроект во втором чтении до 21 апреля, когда в Украине будет проходить второй тур выборов президента. Силы у парламентариев есть — например, спикер парламента Андрей Парубий перед напряженной работой решил отправиться на дорогой курорт — в Катар. Как написал журналист Александр Дубинский, Парубий отдыхал в пятизвездочном Intercontinental Doha. Неделя отдыха (7 ночей) здесь стоит 71 300 гривен ($2678). Мобилизация избирателей.