Новости Яхико: Современное творчество и мультфильмы

от 30 марта
{_google_reklama_728x90_}

Найти подходящее хобби непросто, особенно если уже перепробовал множество видов рукоделия и ни одно не вдохновило. В этой статье мы расскажем об изготовлении кукол Blythe, технике Wire Wrap и керамике, а также познакомим с нижегородскими мастерами. Куклы Blythe и Анна Сайгина. Фотографии кукол Blythe часто встречаются в Instagram. Эта фэшн-кукла — любимица детей и взрослых. Выглядит она как живая девочка с густыми волосами, крупными глазами, подвижными туловищем и конечностями. В Нижнем Новгороде за этих милых девочек отвечает Анна Сайгина, которая рассказала нам о тонкостях создания кастом кукол Blythe: «Я самоучка - ван пис список.

Информацию о кастоме собирала на Youtube-каналах зарубежных мастеров, изучала фотографии готовых кукол и экспериментировала». Материалы и подготовка к работе. Сначала переделаем заготовку будущей Blythe. Для этого понадобится отвертка, нож для карвинга, гравер, специальный лак в баллончике. А еще набор мягкой пастели, акварельные карандаши и кисти, чипы (сменные глаза) и ресницы. Затем для косметической обертки и создания образа можно сшить или приобрести одежду, обувь и аксессуары. Вот, что говорит Аня по поводу набросков куклы: «Эскизы не рисую. Конкретный, изначально продуманный до мелочей образ возникает редко, только в случае, если берусь за персонажей.

Например, прорабатываю эльфов или героинь японских мультиков. В остальных случаях наметки и задумки образа меняются в процессе создания». Советы новичкам: «Не надо работать без перерывов — даже от самого любимого дела нужен отдых, иначе рискуете быстро перегореть. Начинающим советую в каждую следующую работу добавлять что-то новое: другой цвет, текстуру, технику.