Новости Яхико: Специфичная разновидность аниме

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вопреки воле родителей, которые не хотели видеть в дочери актрису, но девушка пошла по стопам матери. «Я получила второе, экономическое образование, но, скорее не для себя, а для родителей. Тем не менее, я считаю, что оно мне также может пригодиться», - рассказала Зайцева на пресс-конференции 9 октября. Ольга Владимировна Зайцева родилась 5 августа в 1982 году в Москве в семье актрисы и инженера - Коске Нарутопедия. Мама Ольги Валентина Зайцева более 10 лет была актрисой театра БДТ. С детства увлекается большим теннисом и шахматами. Окончила ВГИК в 2006 году(мастерская С.А.Соловьёва, В.В.Мирзоева), до этого училась в ГИТИСе (мастерская Л.Е.Хейфеца).

В 2007 году получила второе высшее образование в ВЗЭФИ по специальности финансовый менеджер. Еще до учёбы во ВГИКе, Ольга Зайцева сыграла небольшую роль у Сергея Соловьёва «О любви». В 2005 году Ольга сыграла фехтовальщицу, одну из главных ролей в короткометражном фильме «Дуэль», режиссёра Екатерины Толдоновой. Фильм получил диплом Международного кинофестиваля «Сталкер». После этого фильма Ольгу начали активно приглашать в телесериалы и фильмы. В 2006 году Ольга сыграла роль Марго в молодежном сериале «Клуб» на канале MTV (Россия). Съемки проходили несколько лет, но параллельно Ольга снималась и в других фильмах. В 2006 году Ольгу утвердили на роль Панночки в полнометражный фильм «Вий».

Фильм снимали в Праге и работа над ним длилась почти 8 лет. В 2007 году вышел двухсерийных фильм «Точка возврата», где Ольга сыграла главную женскую роль. В 2008 году Ольгу пригласили на главную роль в фильме «Король, дама, валет», где она сыграла красавицу Катю, которая запуталась в своих чувствах и ищет выход их любовного треугольника.