Новости Яхико: ТОп мультиков и фильмов

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Онлайн-кинотеатр Okko подводит итоги смотрения и выявляет тренды изменений предпочтений российской аудитории. Сериалы отечественного производства соседствуют в топ-10 самых популярных сериалов с «Игрой престолов» и «Миром Дикого Запада». По данным ежегодного отчета о смотрении Okko спрос на российский контент онлайн сохраняется. Пиковые значения по количеству просмотров контента в Okko наблюдались в праздничные дни января, февраля, марта и мая, а наибольший спад — во время Чемпионата Мира по футболу. ИТОГИ ПРОКАТА. Рост спроса на кинотеатральный контент российского производства продолжается и в офлайн-прокате, и в онлайн-кинотеатрах - бездомный бог 3.

Тем не менее, контент голливудских студий и других иностранных продюсеров продолжает пользоваться спросом у зрителей. Так, самым востребованным в 2018 году зрителями Okko фильмом стал «Тор: Рагнарёк». Однако в федеральном топ-5 сразу две российские спортивные драмы - “Тренер” и “Движение вверх”. Таким образом лидеры кинотеатрального и онлайн-проката совпадают, незначительные различия можно объяснить особенностями прокатных окон для цифровых релизов: некоторые фильмы становятся доступны для покупки или проката онлайн спустя несколько месяцев, что может повлиять на годовые результаты продаж, особенно в конце года.

Сразу три российских сериала в соответствующем топе: “Полицейский с Рублевки”, “Ольга” и “Интерны” (2-е, 5-е и 10-е места соответственно) на равных борются за интерес зрителей с такими иностранными проектами как “Игра престолов”, “Мир дикого запада” и “Хороший доктор” (1-е, 6-е и 9-е места). Российская картина вошла и в федеральный топ-10 мультфильмов: “Фиксики: Большой секрет” заняла 4-е место по просмотрам.