Новости Яхико: Тупики в аниме

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

На прошлой неделе рязанцам показали красивый мультик о новой дороге, которая должна связать в один транспортный узел Северную окружную дорогу, Московское и Михайловское шоссе, а также 7-й Мервинский проезд и улицу Островского. В этом материале мы разберем амбициозный проект и попытаемся доказать, что он не только не нужен Рязани, но и с высокой вероятностью навредит городу. Автомобилецентризм. Первое, что бросается в глаза при просмотре бодрого ролика, это его автомобилецентризм. Со всех сторон нам показывают машины, жонглируют показателями в литрах бензина и временем поездки на авто в разные районы - наруто против блич 2 6.

То есть с самого начала зрителям прозрачно намекают, что проект направлен исключительно на 1/5 населения Рязани — приблизительно столько рязанцев ежедневно ездят за рулем автомобиля. Фото 2.jpg. При этом в мультике ничего или почти ничего не сказано про общественный транспорт, велосипедную и пешеходную инфраструктуру. Нам сразу четко дают понять — этот многомиллиардный проект нужен 20% самых обеспеченных рязанцев. На интересы 80% населения авторы в неявной форме плюют. Развязка на домах. Другой интересной деталью проекта является гигантская развязка между «Барсом» и «Премьером», которая явно вступает в противоречие с планами застройщика на эту территорию.

Давайте сравним скриншот из видео с рендером на сайте компании «Капитал 62», которая активно застраивает территорию между двумя торговыми центрами. Фото 5.jpg. Фото 6.jpg. Как видно, при строительстве такой развязки половина будущих домов идет под виртуальный снос, а другая половина окажется вплотную к шумной транзитной трассе. Вот уж повезет будущим жильцам этих высоток.