Новости Яхико: Украинский мюзикл и мультфильмы

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

В украинский прокат вышли семь новых фильмов, в том числе отечественный мюзикл «Гуцулка Ксеня». Премьерой недели является очередной голливудский блокбастер о супергероях «Капитан Марвел». Для похода в кино всей семьей можно рекомендовать бельгийский полнометражный мультфильм «Королевский корги». Поклонники Джулии Робертс увидят свою любимицу в драме «Возвращение Бена». Особенная щедра эта неделя на комедии. Их сразу три, причем, на любой вкус — американский фильм «Пьяные родители», французский «Гаспар едет на свадьбу» и итальянский «Между нами, девочками». «Гуцулка Ксеня». (12+, Украина, Гагарін Медіа, мюзикл, бюджет — 48 миллионов грн или 1,8 миллиона долларов) -
покемоны все сезоны.

Действие фильма происходит в Карпатах в 1939 году, куда из США приезжает Яро, чьи родители когда-то эмигрировали в Америку. Богатый отец молодого человека поставил условие: сын получит наследство, если только женится на настоящей украинке. Яро хочется поскорее уладить это дело. И ему все равно, кто примет его предложение. Но вот парень знакомится с Ксеней. И девушка неожиданно пробуждает в нем любовь... Фильм снят по мотивам оперетты Ярослава Барнича режиссером Еленой Демьяненко («Моя бабушка Фанни Каплан»). Роль Ксени стала дебютом для киевской школьницы Варвары Лущик. Яро сыграл американец украинского происхождения Максим Лозинский.

Он учится в Нью-Йоркском университете на композиторском факультете, и сам исполнил вокальные партии в фильме. Съемки проходили в Карпатах и Ворохте, а также в павильонах киностудии имени Довженко в Киеве. Музыку исполняют украинские группы Dakh Daughters и «ДахаБраха». «Капитан Марвел». (12+, США, Walt Disney, фантастический боевик, бюджет — 152 миллиона долларов).