Новости Яхико: Уникальные машины для мультиков

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Руководитель театра «Каскадер» Геннадий Кочерга готовит новое авто-шоу с трюками, погонями и роботами-трансформерами. Чтобы стать лидером в своем деле, оказывается вовсе, не обязательно жить в столице или быть обладателем большого состояния. Достаточно найти нестандартное решение вопроса, досконально проработать его и – вуаля – успех обеспечен! Геннадий Кочерга из Новокубанска, создатель и руководитель театра спортивных и зрелищных мероприятий «Каскадер» за 28 лет своей деятельности наверняка не раз убедился в правдивости этого утверждения. А главное, он продолжает разрабатывать и применять инновации, искать новые формы работы, используя свои инженерные таланты - парад смерти сезон.

Вполне заслуженно победителем в районном конкурсе «Лучший инновационный проект» стало ООО «Театр спортивных и зрелищных представлений «Каскадер». А Геннадий Кочерга его руководитель, идейный вдохновитель, инженер-разработчик, постановщик трюков и участник. Буквально неделю назад интернет и кубанские телеканалы показали сюжет о недавно созданном автомобиле-перевертыше. А между тем еще на слуху «Лада»-трансформер, которая за считанные минуты на ходу превращается из машины в робота и обратно. Впрочем не только два этих авто являются уникальным реквизитом театра. А еще великое множество машин, которые в настоящий момент готовятся к новому гастрольному туру по России. «Мы – бродячие артисты».

Именно эта песня группы «Веселые ребята» навязчиво всплывает в памяти, когда смотришь их реквизит и разговариваешь с каскадерами. Они все время в разъездах. Дома проводят ничтожно мало времени и то не в отпуске, а в мастерских, где готовят своих железных коней к новому шоу, а еще на репетициях.