Новости Яхико: Вспоминаем любимые мультфильмы

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Все дети любят смотреть мультики. Почему? Потому что маленький фильм помогает окунуться в сказку, увидеть непознанный мир. Посмотреть на неожиданных героев, на волшебных животных, познакомиться с ними близко, пройти через приключения, исследовать новое и отвлечься от обыденного. Коллаж Льва Плышевского. Для себя я разделяю мультфильмы на две категории: советские, те, что смотрели ещё мои родители и бабушки, и современные, которые дети смотрят сейчас. Из советских мне больше всего запомнились «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Трое из Простоквашино», «Малыш и Карлсон», из современных мультиков — «Три богатыря», «Зверополис», «Холодное сердце» - темный дворецкий ова.

Многие наизусть, по кадрам знают и готовы цитировать героев мультика «Трое из Простоквашино», он нравится практически всем. У каждого персонажа этой милой семейки свой характер. Простодушный пёс Шарик — зимой вместо валенок он покупает кроссовки! — увлечён фотоохотой. Хитрейший обаятельный кот Матроскин экономно ведёт домашнее хозяйство и страшно любит всех поучать. Дядя Федор очень самостоятельный мальчик. И принципиальный: уехал в деревню из города, потому что родители были против домашних животных в квартире. А ведь реальная ситуация — не так много людей, готовых ухаживать за питомцами. Многие родители не понимают, что любимый пёс и кот для ребёнка — не «игрушка», а объект заботы и любви.

А как еще ребёнок научится жалеть, заботиться? «Простоквашино» — очень смешной и очень добрый мультик. А еще там много бытовых мелочей. И советов — как правильно есть бутерброд с колбасой... Последний широкоэкранный мультфильм, который я смотрела в кинотеатре, называется «Смолфут».